Об этом было сообщено на заседании организационного комитета по подготовке и проведению популярных массовых стартов, которое состоялось 7 апреля.

Руководители Департамента физической культуры и спорта проинформировали участников заседания о том, что направлены официальные приглашения на ульяновскую эстафету группе известных российских спортсменов и спортивных руководителей, среди которых Валерий Борчин, Юрий Захаревич, Ольга Каниськина.

На заседании организационного комитета детально обсуждены вопросы, связанные с подготовкой эстафетной трассы, праздничным оформлением площади Ленина, где будут стартовать и финишировать бегуны, а также улиц, по которым проляжет путь эстафетных дружин, обеспечением общественной безопасности во время проведения массовых стартов, проведением торжественных церемоний открытия и закрытия эстафеты. Даны конкретные поручения по решению проблемных вопросов.

67-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновская правда», посвященная 65-летию Великой Победы и Году учителя состоится 25 апреля 2010 года. По предварительным данным, в беговых баталиях примут участие более трех с половиной тысяч легкоатлетов, которые будут бороться за победу в девяти эстафетных группах. Старт первого забега в 11 часов. Победители и призеры эстафеты в каждой группе вместе с почетными дипломами и памятными кубками получат сертификаты на право приобретения спортивного инвентаря на сумму 50, 30 и 20 тысяч рублей соответственно. Информация о суперпризах эстафеты пока держится в секрете.

А в субботу, 17 апреля, участники предстоящих 25 апреля легкоатлетических стартов проведут своеобразную «разведку боем» – примут участие в традиционных эстафетах, которые пройдут во всех четырех районах Ульяновска. По традиции, накануне главных беговых баталий эстафеты будут проведены во многих сельских районах области.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА