Губернатор Сергей Морозов встретился с жителями области, нуждающимися в помощи власти.

Заседание, состоявшееся 8 апреля, было приурочено к международному Дню милосердия. «Этим днем, на мой взгляд, была заложена хорошая традиция. Делать людям добро, не требуя ничего взамен, – это привилегия, которая дается нам, чтобы жить с чистой совестью. Оглянувшись вокруг, мы обязательно найдем большое число людей, которым нужна помощь. Чтобы решить проблемы всех, не хватит дня, декады, даже года, но всегда надо с чего- то начинать и делать то, что под силу каждому», – заявил Губернатор в начале своего выступления.

Сергей Морозов встретился с жителями области, которые обращались со своими проблемами в различные инстанции, но не нашли решения на нижестоящих уровнях власти.

По всем проблемам заявителей – а это вопросы, связанные с оказанием содействия в проведении ремонта квартиры инвалиду первой группы и приобретения в Ульяновске квартиры участнику Великой Отечественной войны, обеспечения коляской инвалида второй группы из Новоспасского района и решения проблемы водоснабжения инвалида ВОВ из Сурского района, оказания материальной помощи на проведение платной операции жителя Кузоватовского района и трудоустройства его жены – Губернатор принял положительные решения. В ближайшее время всем обратившимся к главе региона за помощью людям будет оказана требуемая помощь, после чего ответственные лица предоставят главе региона отчет о выполненных мероприятиях.

По словам заместителя директора департамента делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций Правительства Ульяновской области Ирины Суховой, с начала 2010 года в общественную приёмную Губернатора увеличилось количество обращений от льготных категорий граждан. Они составляют 30% от общего числа поступающих обращений. Чаще всего в этом году за помощью к главе региона обращаются участники Великой Отечественной войны. Заявители просят оказать материальную помощь, обеспечить их средствами реабилитации, решить проблемы эксплуатации и ремонта жилья и другие.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА