Блогосфера всё более становится фактором общественно-политической жизни страны. И Ульяновск здесь далеко не в последних рядах. Уже год-два назад некоторые посты irka_blyandinka вызывали серьёзный резонанс. Сегодня таких дневников уже несколько. Если год-два назад ульяновский ЖЖ был уютной сферой для общения среди «своих», то сегодня этот инструмент включают и наиболее дальновидные политики и общественные деятели. Наше голосование ставит целью не только расставить иерархии, скорее это путь к дальнейшему продвижению ульяновской блогосферы как инструмента информационной открытости. Наша цель – открытый код власти и общества. Заметно в этом направлении и движение чиновников. Скажем, если менее года назад Василий Гвоздев затевал публичный скандал «в ответ» анонимному блоггеру, то сегодня его собственный блог всё более становится одним из наиболее заметных и профессиональных. Всё активнее поднимает в своем блоге знамя региональной информатизации и Светлана Опёнышева. Интересны несколько блогов анонимных инсайдеров. Явно, что ведут их люди компетентные, но не желающие раскрывать своё инкогнито. Мы, со своей стороны будем выносить наиболее интересные блоги на баннеры внутренних полос, чтобы стимулировать дальнейшее движение в этом направлении.

Напоследок несколько комментариев по голосованию. Уже можно предсказать что «победит» Александр Брагин. Однако необходимо учитывать, что голосование за него в значительной мере является нецелевым. Призыв в его блоге о поддержке, привлекает в основном иногороднюю аудиторию. Нам же интересна оценка, прежде всего ульяновской «целевой» аудитории. Поэтому необходимо вносит определенные коррективы при оценке итогов голосования. Возможны подобные «накрутки» и со стороны других (особенно молодых) блоггеров.

Итак, наше голосование в левой части сайта. Приглашаем к участию. Для ознакомления – мы сделали голосование гиперактивным. Кликнув на название блога, Вы можете ознакомиться с его содержанием.