В рамках проведения IX Всероссийского конкурса «Лучший врач года» Министерство здравоохранения и социального развития РФ и телеканал «Россия 1» объявили о запуске специального проекта в номинации «Любимый доктор».

У всех жителей страны была возможность прислать свои истории на наш сайт – о своем враче, который или спас жизнь, или просто помог советом, либо поддержал в трудную минуту. На данный момент прием заявок окончен, отобраны 10 лучших. От Ульяновской области в конкурсе участвует хирург-травматолог Ульяновской клинической больницы скорой медицинской помощи Валгаев Борис Кузьмич. Голосование продолжается. Борис Кузьмич вошёл в число финалистов после письма от Юлии Рыбочкиной, жительницы г.Ульяновска:

Со мной произошла трагедия – автомобильная авария, в результате которой я превратилась в “металлолом”(перелом обеих рук, обоих ног, таза, сотрясение головного мозга,ушиб почек и т.д.). А судьба мне послала чудо-врача Бориса Кузьмича. Он буквально «собрал» меня, провел две сложнейшие операции, поставил на ноги, поддержал. Ведь человеку, который оказался в критической ситуации, важна не только квалифицированная медицинская помощь, но и чуткость, забота и сострадание лечащего врача. Я не только не стала инвалидом, но и благополучно живу и даже “покоряю” спортивные вершины: коньки, горные лыжи, бассейн.

Финал состоится 19 апреля.

За участников конкурса идет интернет-голосование на сайте http://www.utro-russia.ru/ (ссылка – http://www.utro-russia.ru/theme.html?tid=4…ode=1,1230,2071), в голосовании может принять участие каждый желающий. Проголосуем за нашего доктора.