В субботу, 17 апреля, в Заволжье прошел традиционный спортивный праздник – 41-я районная легкоатлетическая эстафета.

Открыл мероприятие торжественный парад на стадионе «Старт». Именно здесь и стартовала первая и самая юная группа спортсменов – ребятишки из детских садов Заволжского района. Победили малыши детского сада № 207. На втором и третьем месте дошкольные учреждения №№ 110 и 218 соответственно.

Вторым этапом эстафеты стартовал VIP-забег. В нем за первенство состязались руководители предприятий и организаций района, депутаты и муниципальные служащие. Быстрее дистанцию у мужчин преодолел специалист отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Заволжского района Павел Марков. У женщин победила Елена Федорова – учитель физкультуры гимназии №65.

Затем на дистанцию вышли заволжские школьники (4-й этап), а также представители студенческих и трудовых коллективов (3-й этап).

Среди заволжских школ командная тройка лидеров выглядит следующим образом: 1 место – школа №63, 2-е – школа №17, 3-е – школа №65. Кубок прогресса завоевала команда СОШ №69: за год она поднялась с 19-го общекомандного места на 8-е.

Студенты пьедестал почета разделили так: у мужчин 1-е место – УЭмК, 2-е – Ульяновский Технический Колледж, 3-е – УавиаК; у женщин 1-е – УавиаК, 2-е – Ульяновский педколледж №4, 3-е – Ульяновский Технический Колледж.

Среди предприятий левого берега второй год подряд победу одерживает команда УМУП «Благоустройство Заволжья». Вторыми стали авиастроители. Команда авиакомпании «Волга-Днепр» замкнула тройку лидеров.

Поздравляем победителей и желаем победы на городской эстафете!