Двадцать шесть малышей, появившиеся на свет 26 марта, в день вступления в должность Александра Пинкова, получили от Главы города памятные подарки и медали «Рожденный в Ульяновске 26 марта 2010 года».

В понедельник, 26 апреля, Торжественный зал Дворца книги встречал самых маленьких своих посетителей и, тем не менее, самых почетных. Двадцать шесть крохотных младенцев – 14 мальчуганов и 12 девчушек, которым именно в этот день исполнился один месяц, – стали самыми дорогими гостями.

Именно эти малютки ровно месяц назад родились в нашем городе в знаменательный и важный день – день вступления в должность Главы города Александра Петровича Пинкова.

Появление на свет малышей – всегда радостное событие, огромное счастье для родителей и близких. Не менее значимо это чудо и для власти на всех уровнях. Именно поэтому рождение 26 марта 26 маленьких ульяновцев стало добрым знаком начала правления городом для Александра Пинкова.

Кстати, по словам Людмилы Тихоновой, возглавляющей областное Управление ЗАГС, по статистике, ежедневно в роддомах области появляются на свет 22-24 новорожденных, а 26 марта их родилось больше, чем на десяток.

Праздник новорожденных «Добрый знак» – это не разовая акция, за ним кроется целый комплекс мероприятий, который в скором времени будет осуществлен, по улучшению демографической ситуации в Ульяновске. Ведь решение проблем в этой сфере – одна из важнейших задач, которую поставил мэр Ульяновска Александр Пинков перед своей командой.

Все двадцать шесть счастливых семей, в которых появившийся на свет 26 марта малыш стал первенцем, вторым ребенком или даже четвертым, получили от Главы города памятные подарки и медали с надписью «Рожденный в Ульяновске 26 марта 2010 года».

– Уважаемые родители, я желаю вам огромной любви к детям, крепкого здоровья, семейного благополучия. Рождение детей – это добрый и счастливый знак. Огромное вам спасибо, – сказал Александр Петрович Пинков.

Ольга Клеваная