28 апреля состоялось расширенное совещание работников учреждений культуры и дополнительного образования города Ульяновска.

Перед собравшимися выступил мэр города Александр Пинков. Он определил стратегические направления развития культуры в Ульяновске. По его мнению, культуру необходимо из бедной золушки превратить в мощный ресурс развития региона. Глава города поставил задачу – сделать Ульяновск самым ярким и заметным культурным явлением в Поволжье, России и мире. Для финансирования культурных проектов он предложил использовать не только бюджетные средства. У нас имеется такой пока нечасто используемый ресурс, как участие в различных федеральных программах и фондах. Свою роль должны сыграть меценаты и спонсоры. Вопросы культурного развития города мэр пообещал решать в конструктивном ключе.

Презентацию деятельности своих учреждений и некоторых отдельных проектов провели директор ДШИ №9 Ирина Пурло, заместитель директора МУК «Руслан» Ирина Аристова, директор МУК «Централизованная библиотечная система Ульяновска» Роза Гиматдинова.

Завершая совещание, начальник Управления культуры и досуга населения мэрии Геннадий Журавлев выразил удовлетворение встречей. С городскими работниками культуры ему предстоит воплощать в жизнь поставленные задачи.