В Ленинском районе Ульяновска продолжаются мероприятия, посвященные празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На этой неделе за праздничным столом в ресторане «Венеция» встретились 30 активных членов районного Совета ветеранов и общественных организаций.

В теплой праздничной обстановке председатель Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев, представители социальной защиты населения Ульяновской области поздравили ветеранов с наступающим праздником, поговорили об их нуждах и проблемах.

Глава Ленинского района Сергей Шерстнев вручил ветеранам цветы и подарки.

Делясь впечатлениями о встрече, председатель Совета ветеранов Ленинского района Борис Сергеевич Крюченков сказал, что главное в таких встречах

– не обильный стол, которым порадовали ветеранов сотрудники ресторана, не подарки к юбилею Победы, а то, что ветераны чувствуют человеческую заботу и тепло от молодых руководителей.

– Обращаясь к главе Ленинского района Сергею Александровичу Шерстневу и всем организаторам праздника, – сказал Борис Сергеевич, – я не мог сказать им нынче модное «господа». Я сказал: товарищи, потому что относятся они к нам по-человечески. Нам ведь мало надо, многим и съесть не все можно, а уж выпить – и подавно. Но бесценный подарок – человеческое общение, понимание и заботу – мы ощутили в полной мере. Спасибо им!

Галина Антончик