Прошла церемония торжественной передачи уникальных конвертов-треугольников Совету ветеранов войны и труда Ульяновской области. На мероприятии присутствовали заместитель губернатора Ульяновской области Светлана Опенышева и заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Петр Столяров.

Главным гостями торжества стали сами ветераны, которым собравшиеся пожелали крепкого здоровья и благополучия. На встрече были подписаны совместное соглашение между руководством УФПС и Советом ветеранов войны и труда Ульяновской области о сотрудничестве и акт передачи конвертов-треугольников. Первые такие письма получили ветераны почтовики.

К 65-летию Победы ИТЦ «Марка» выпустил специальный набор марок с изображением тех городов воинской славы России, которые защищали и освобождали наши земляки: Ельца, Воронежа, Луги.

К 9 Мая каждый ветеран получит по три памятных конверта, а пересылка писем, которые будут в них отправлены по всей России, пройдет бесплатно.

Особая форма конвертов была выбрана для того, чтобы ветераны, взяв в руки эти треугольники, вспомнили свою молодость, боевых товарищей и те светлые чувства, которые в суровые годы войны дарила людям фронтовая почта.

Подобная акция проходит в нашей стране каждые пять лет.

Печально, что ежегодно уходят от нас свидетели тех событий, ветеранов становится все меньше. Но пока мы имеем возможность поблагодарить тех людей, которые подарили нам Победу. «Почта России» считала и считает заботу о них своим священным долгом.

Галина Антончик