В праздничные майские дни руководство города подготовило ветеранам небольшие, но приятные сюрпризы. В частности, как сообщает Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Ульяновска, с 1 по 10 мая ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан (участники, инвалиды войны и их вдовы; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей; солдаты призыва военных лет; солдатские вдовы; труженики тыла) смогут бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта.

Кроме того, накануне празднования 65-летия Победы участникам и ветеранам войны будут предоставляться различные льготы и скидки на услуги предприятий бытового обслуживания.

Например, ряд городских парикмахерских, фотоателье и ремонтных мастерских готовы в течение майских праздников существенно снизить цену на свои услуги или предоставить их бесплатно. Некоторые из них будут участвовать в данной акции в течение всего 2010 года. Со списком ульяновских предприятий бытового обслуживания, которые будут оказывать свои услуги для ветеранов по льготным ценам, можно ознакомиться по адресу: http://ulmeria.ru/include/user_images/lgot_998.doc.