к членам профсоюзов, населению области Уважаемые ульяновцы!

Завтра во всем мире отмечается День Международной солидарности трудящихся в память о жестоком подавлении демонстрации чикагских рабочих, выступивших за улучшение условий труда и сокращение продолжительности рабочего дня. В настоящее время мы тоже заявляем: ТРЕБУЕМ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ, ДОСТОЙНЫЕ ПЕНСИИ И СТИПЕНДИИ! ЧЕЛОВЕКУ ТРУДА – УВАЖЕНИЕ!

Продолжая традиции профсоюзного движения, поддерживая принципы единства и солидарности, Федерация независимых профсоюзов России объявила 1 мая 2010 года Днем коллективных действий профсоюзов под девизом «За достойный труд и заработную плату, стабильную занятость!».

В Ульяновске в этот день пройдут шествие и митинг представителей трудовых коллективов. Мы обращаемся к членам профсоюзов, населению города с призывом принять участие в акции профсоюзов.

Ждем вас 1 мая 2010 года в 11.00 у обелиска Славы на пл. 30-летия Победы. Движение колонны начнется в 11 ч. 30 мин. по улице Гончарова до перекрестка улиц Гончарова и Ленина, затем по улице Ленина до площади В.И. Ленина, где состоится митинг.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ 1 МАЯ -ДЕНЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ!

Президиум Федерации организаций профсоюзов Ульяновской области