В минувшее воскресенье в нашем городе прошла 67-я областная традиционная легкоатлетическая эстафета. В этом году в соревнованиях участвовало 248 команд (областных и городских), а также спортсмены из Самарского региона – всего около 3 тысяч человек.

В результате упорной борьбы первое место среди вузов занял Ульяновский педагогический университет, второе – УлГУ, третье – команда Самарского государственного технического университета. Спортсмены УлГПУ были награждены кубками и почетными дипломами. Каждому члену команды, занявшему 1 место в соревнованиях, вручен денежный приз в размере 1000 рублей (за 2 место – 800 рублей, за 3-е – 500 рублей).

Суперприз эстафеты, предоставленный Региональным отделением партии «Единая Россия», – путевку на летний отдых в Сочи – завоевала сборная городского лицея при УлГТУ, победившая в забеге школьных команд. Второе место завоевала школа №82, третье – гимназия №1.

Победители во всех группах получили сертификаты на приобретение спортинвентаря, а также призы спонсоров эстафеты: командные кубки, медали и комплекты мячей.

Приз от депутатской группы «Единой России» в Ульяновской Городской Думе – сертификат на 10 тысяч рублей – победителям вручил председатель Гордумы Василий Гвоздев.