Каков молодой человек нашего времени? Чем живет и дышит? Что его волнует? К чему стремится, о чем мечтает? На эти и другие вопросы студентов местных вузов отвечал молодой актер Ульяновского областного драматического театра Сергей Костин.

Творческий вечер начинающего актера «Твой современник» проходил в Ульяновской областной научной библиотеке.

Герою — 25 лет. Учился у народного артиста России Бориса Александрова.

О себе Сергей Костин говорит:

— Я родился артистом. Детский сад был первой «сценой». Потом театральное отделение в детской школе искусств №8. После окончания общеобразовательной школы и школы искусств подал документы в Ульяновский госуниверситет на актерское отделение и в Самарскую академию искусств одновременно. Подумав, отдал предпочтение нашему вузу и нисколько не пожалел. Ведь УлГУ свел меня с выдающимся мастером актерского искусства Борисом Александровым. Конечно, пришлось много и упорно работать. Но в награду – профессиональная востребованность. Занят в спектаклях драмтеатра «Полоумный Журден», «Король Лир», «Любовью не шутят», «Обломов», «Приключения Жанна», «Обыкновенная история», «За двумя зайцами», «Дульсинея Тобосская», «Девушки БИТЛЗ». Роли — эпизодические, но я считаю, маленьких ролей не бывает, каждая – бездонна, есть к чему стремиться и совершенствоваться. Театр — это такая штука, что если ты не поднимаешься, то опускаешься. Сценический путь тернистый, но интересный. В будущем мечтаю сыграть Гамлета и Короля Лира.

Сергей увлекается игрой на гитаре, пением и поэзией. Его любимый исполнитель — Борис Гребенщиков, а поэт — Иосиф Бродский.

После разговора актер с коллегами по театру сыграл сцены из спектаклей «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Девушки БИТЛЗ», прочитал стихи Бродского, исполнил песни из репертуара Бориса Гребенщикова.