Театрализованные спортивные соревнования провели без пяти минут специалисты по адаптивной физической культуре УлГУ для воспитанников Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида №18.

Пятикурсники факультета физической культуры и реабилитации ИМЭиФК УлГУ – частые гости в интернате. Воспитанники их хорошо знают по различным конкурсам, викторинам, урокам здоровья. Алексей Столяров, Алексей Михалкин, Вадим Кузьмин, Дмитрий Габаев, Андрей Усачев, Олеся Тучина, Елена Терещенко, Татьяна Анисимова, Алена Каранкина под руководством старшего преподавателя кафедры адаптивной физической культуры Натальи Маховой придумали на этот раз игру «В поисках сокровищ».

— Цель мероприятия – популяризация спорта, развитие волевых качеств и взаимовыручки у ребят, — рассказывает Вадим Кузьмин. – Мы заранее разработали сценарий с физическими упражнениями в форме приключений на необитаемом острове, взяли на прокат костюмы из Ульяновского театра драмы, нашли спонсоров, предприниматели Михаил Антонов, Александр Герасимов, Расих Гатауллин выделили деньги на подарки участникам. Было занимательно и весело. Удовольствие получили не только наши подопечные, но и мы – положительные эмоции и впечатления на память, а еще опыт работы, которой нам вскоре предстоит заниматься.