Группа «Комбинат панельного домостроения- 2», которая является одной из крупнейших компаний на рынке строительства Ульяновской области, планирует сдать в июне 2010 г. в эксплуатацию завод газосиликатных изделий (ЗГСИ), сообщили в областном правительстве.

«Благодаря запуску завода будет удовлетворен растущий спрос на качественные стройматериалы как для малоэтажного коттеджного строительства, так и для построек высоток. В производство было вложено свыше 1 млрд руб. После ввода завода будет создана 120 новый рабочих мест», – сказали в пресс-службе правительства.

По сообщению руководителя отдела маркетинга ГЗСИ П.Хлебникова, завод построен в Заволжском р-не Ульяновска.

«Завод производительностью 200 тыс. кубометров ежегодно, будет поставлять свою продукцию во все регионы Поволжья. На заводе будет использовано передовое оборудование немецкой Werhahn», – сказал менеджер.

По его словам, основные преимущества газобетона перед традиционными стройматериалами теплоустойчивость, звукоизоляция, легкость, экономичность. Газобетон может использоваться для строительства малоэтажных зданий, высотных зданий – в качестве ограждающей конструкции.