В региональном этапе Всероссийского конкурса “Молодые предприниматели России – две тысячи десять” участие приняли сорок молодых предпринимателей со всей Ульяновской области. Молодые и амбициозные предлагали абсолютно разные проекты – от оказания ритуальных услуг, до новейших интернет-разработок. Александр предложил проект по реализации диабетического питания.

Александр ФОМИН – ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА:

– Почему именно этот проект ты решил выставить на этот конкурс?

– Как известно, сахарный диабет занимает третье место в мире среди сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Я решил сделать сеть магазинов по городу Димитровграду. Чтобы людям было доступно, близко, чтобы никуда не надо было ездить.

Участие димитровградца стало одним из этапов реализации пилотного проекта “Димитровград – молодежная столица Ульяновской области”. Теперь ему и сотрудникам комитета по делам молодежи предстоит готовиться к следующему этапу этого конкурса. Который будет проходить с одиннадцатого по тринадцатое мая в Ульяновске. Участие в нем примут молодые предприниматели со всего Приволжского Федерального Округа.

Наталья Васильева