Лучшими стали Базарносызганский, Мелекесский, Новоспасский, Старомайнский районы.

По информации специалистов регионального Министерства экономики, проведен анализ исполнения муниципальными образованиями Программы посткризисного социально-экономического развития Ульяновской области на 2010 год по итогам первого квартала года. Лучшими стали Базарносызганский, Мелекесский, Новоспасский, Старомайнский районы. На 80% выполнили план в г. Новоульяновск, Кузоватовском, Павловском, Радищевском, Сенгилеевском, Тереньгульском, Ульяновском, Цильнинском, Чердаклинском районах. Всего на 20% выполнил план Старокулаткинский район.

«В каждом муниципальном образовании в соответствии с рекомендациями Правительства Ульяновской области был разработан план антикризисных мер. Мониторинг социально-экономической ситуации в муниципальных образованиях нами осуществляется систематически, ежемесячно проводится рейтингование, информация о социально-экономической ситуации в районах еженедельно озвучивается на заседании Правительства Ульяновской области в рамках вопросов областного штаба посткризисного социально-экономического развития региона. По итогам 1 квартала нами подготовлены рекомендации для каждого муниципалитета, для того, чтобы эта работа проводилась в последующем еще более эффективно», – отметил Министр экономики региона Олег Асмус.

С более полной информацией по исполнению муниципальными образованиями Ульяновской области Программы посткризисного социально-экономического развития Ульяновской области на 2010 год за первый квартал 2010 года можно ознакомиться на сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области в разделе «Аналитика».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА