30 апреля глава Ульяновска Александр Пинков провел совещание по реформированию городской системы жилищно-коммунального хозяйства в целях повышения качества предоставляемых услуг ЖКХ.

По словам министра строительства Ульяновской области Андрея Пашенцева, в целях повышения качества услуг ЖКХ планируется консолидировать все муниципальные управляющие компании и домоуправляющие компании Ульяновска в одно акционерное общество. Как отметил председатель комитета ЖКХ мэрии Владимир Егоров, такая организация сможет контролировать порядка 60% жилищно-коммунальных услуг города, а оптимизация административно-управленческого персонала позволит экономить до 20 млн. рублей ежегодно.

По словам Александра Пинкова данная организация должна активно внедрять современные технологии, использовать новую коммунальную технику, единую диспетчерскую службу и высококвалифицированный персонал.

Глава города поручил председателю комитета ЖКХ Владимиру Егорову проработать все вопросы создания нового акционерного общества и в ближайшее время внести предложения по кандидатам на должность его руководителя.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ