30 апреля в ЦНК состоялась самая непредсказуемая «Студенческая Весна-2010». Как и обещал основной организатор, Российский Союз Молодёжи, свою программу перед заполненным залом и скандирующими болельщиками показали все шесть основных ВУЗов Ульяновской области.

Студенты ИАТУ решили нарисовать «войну такой, какой смогли её представить». В их программе была любовь, отвага и даже мечты о нашем городе как об авиационной столице, и все это в смешении с прекрасным вокалом и танцевальными постановками.

Для УВАУГА этот вечер можно назвать дебютным. Никто и представить не мог что молодые люди, которых все привыкли видеть в строгой форме, могут так весело танцевать, петь, читать рэп, шутить, да и просто играть на сцене.

Три друга из УГСХА по сценарию выступления собирались писать реферат на тему «Вклад семьи в Победу». Молодые люди вспомнили и письма-треугольники, и быт тех времен, и, конечно же, песни Великой отечественной войны.

Ульяновский государственный педагогический университет представил на суд зрителей и жюри достаточно серьёзную программу, вспомнив практически все войны из истории России. Феерическим завершением выступления стало стихотворение о войне, прочитанное со сцены маленьким мальчиком.

Ульяновский государственный технический университет выбрал для большей части своих номеров тему весны, праздника и, конечно же, любви к своей Родине, к России. Здесь были и цыгане с медведем, и модели, доказавшие, что умеют не только ходить по подиуму, но и еще неплохо танцевать, и конечно же очередной великолепный номер от коллектива «РИО» под названием «Мулен руж».

УлГУ выбрал в качестве основной темы единство России, представив череду танцев разных народов нашей необъятной Родины.

Итоги мероприятия были подведены в час ночи, в рамках специально организованной вечеринки. После долгого совещания, жюри приняло решение не присуждать никому звания победителя фестиваля, второе же место разделили УлГТУ и УлГПУ, третье место досталось Ульяновскому государственному университету. Призёры мероприятия были награждены подарками спонсоров, а также сладкими призами – огромными тортами от организаторов.

УООООО “РСМ”