Что не месяц, то региональная власть заявляет о новых инвестиционных проектах.

Иногда кажется, что в сказке живешь. И Ульяновск, какой уже столицей только не объявляли. А если спуститься на землю, то все печально, город утопает мусоре, сам центр города сползает в Волгу, дороги, наверное, худшие в Поволжье, и постоянные скандалы с так называемыми инвестиционными проектами.

Но, мало, кто проводил мониторинг тех обещаний, которые давала в прошлые годы региональная власть и выполнила ли их.

С 13 по 18 марта 2006г. во Франции, в Каннах, проходила международная выставка “MIPIM – 2006”. Этот крупнейший европейский форум объединяет компании, которые работают на так называемом девелоперском инвестиционно-строительном рынке. Профессиональная выставка недвижимости “MIPIM-2006”.

Говорят, что поездку бывшего мэра Ульяновска С.Ермакова, и его жилье в отели Хилтон (около 4 млн рублей) оплатил владелец компании “Максима-Х” (недвижимость, Центральный Универмаг, ТРК “Репортер” и многое другое)- Харлов Вадим Борисович.

А в апреле 2006г. мэрия выделяет в виде имущества более 35 млн рублей на строительство “Автодрома”, крайне необходимого нашему нищему городу, а Губернатор включает этот проект в число приоритетных.

И где этот автодром европейского уровня? И интересно узнать, а какая сумма налогов идет от функционирования этого спортивного сооружения. И главное, где обещанные соревнования европейского уровня.

И таких проектов по городу куча. «Ленинские горки» тоже были приоритетными, а теперь там огромный оползень, который угрожает зданию областной филармонии.

К чему, это все. Намерен я теперь, обо всех грандиозных инвестиционных проектах областной власти рассказывать, и контролировать их выполнение с точки зрения общественной значимости.