Поединок с местным «Соколом» флагман ульяновского футбола проведет 15 мая

КОРЧАГИН Андрей

Борьбу за Кубок России наша футбольная команда начнет со стадии 1/128 финала. А вот ее соперник на этом этапе розыгрыша – саратовский «Сокол» – в кубковом турнире уже провел один матч. 30 апреля саратовцы играли в Тольятти с местной «Академией» и добились гостевой победы со счетом 1:0.

Удастся ли «Волге» обыграть «Сокол» и пробиться в следующую стадию кубкового турнира? Ответ на этот вопрос даст игра, которая состоится 15 мая на саратовском стадионе «Темп». Однако перед стартом в очередном розыгрыше Кубка России главный тренер нашей команды Сергей Седышев так обозначил задачу своего коллектива на этот турнир.

– В Кубке России будут играть футболисты, которые не имеют должной игровой практики в чемпионате страны, – заявил наставник «Волги». – Это наша позиция, и мы не будем от нее отступать. Конечно, мы очень хотим, чтобы в Ульяновск приехала команда первого дивизиона или премьер-лиги. Но, при этом, прежде всего, «Волга» будет выводить на поле футболистов, не проходящим по различным причинам в основной состав. Например, Ильдар Вагапов пропускает четыре игры в первенстве России из-за прошлогодней дисквалификации. Игровую практику он получит в кубковом матче – выступать в этом турнире дисквалифицированному в чемпионате футболисту регламент не запрещает. Или Роман Дьяченко. Он вряд ли будет играть в этом сезоне в «основе». Ему также дадим шанс проявить себя в кубковых поединках. Тоже самое касается и Дениса Мерте.