Первым официальным матчем сезона-2010 стал в нашем городе поединок Кубка России среди любительских команд

КОРЧАГИН Андрей

Де-факто большой футбол пришел в наш город именно в этот день, но де-юре начнется только 11 мая, когда первую домашнюю игру проведет главная «Волга». Зрители, собравшиеся на стадионе «Старт», получили возможность увидеть в деле троих футболистов из основной обоймы: вратаря Павла Нефедова, защитника Романа Дьяченко и вингера Константин Лозбинев. Последний в отчетном поединке действовал на левом фланге строго в обороне.

Несмотря на укрепление тылов, «Волга» не смогла завладеть в дебюте встречи преимуществом. В итоге, первый опасный момент в игре возник именно у наших ворот. То ли защитники не разобрались, как им располагаться, то ли сказалось стартовое волнение, но уже на второй минуте гости могли повести в счете. И только смелый выход Нефедова за пределы штрафной предотвратил неприятности. Правда, при этом ульяновский вратарь за допущенный фол удостоился желтой карточки. Надо отдать должное судье – он не стал ломать игру, хотя при желании мог бы удалить Нефедова с поля.

Постепенно хозяева вошли в азарт, и вскоре уже зеленодольцам пришлось оборонять свои владения. Отбиться им не удалось. На исходе трети тайма волжане провели акцентированную атаку, завершил которую Константин Шишигин. Его первый удар страж ворот гостей отразил, но форвард не выключился из игры, и головой по дуге направил мяч в сетку. «Волга-дубль» попыталась быстро развить успех b едва сама не попалась на контратаке. Оплошность наших центральных защитников привела к выходу сразу двух соперников на Павла Нефедова. Но наш голкипер спас «Волгу-дубль» от неминуемого гола.

Прошло всего пять минут после перерыва, как «Зеленодольск» сравнял счет. Казалось, ничего не предвещало беды, но обводящий удар у зеленодольца Гатауллина вышел на загляденье. Ситуацию не спас даже отчаянный прыжок Нефедова – 1:1.

Наставник ульяновцев Дмитрий Николаев решил освежить игру, заменив Куликова на Гамкрелидзе. Однако следующий момент хозяева создали без его участия. Сатдинов прошел по левому флангу и сделал изумительную передачу. Только вот почему мяч от стопы Кирилла Селезнева полетел прямо в руки вратарю.

Ничья при пропущенном мяче на своем поле резко понизила шансы «Волги-дубль» на выход в четвертьфинал турнира. Ответный поединок в Зеленодольске состоится 7 мая.