5 мая в 14.00 в выставочном зале музея Ленинского мемориала (3-й этаж) состоится открытие 42-й областной фотовыставки, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Учредители – Департамент массовых коммуникаций Ульяновской области и Ульяновское региональное отделение общественной организации «Союз журналистов России». Выставка проводится при содействии члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергея Бажанова.

Цель фотовыставки: показ средствами фотоискусства героического прошлого нашей страны, боевых традиций, военно-патриотической и поисковой работы, пропаганда творчества ульяновских фотомастеров и фотолюбителей, укрепление культурных традиций города и области.

В итоговой экспозиции фотовыставки будут представлены работы, как известных ульяновских фотожурналистов, так и рядовых фотолюбителей по трём номинациям: «Фото из фронтового альбома», «Никто не забыт, ничто не забыто» (жанровая фотография), «Поколение Победителей» (портрет).

В рамках церемонии открытия фотовыставки состоится награждение её победителей в каждой из номинаций. Их определит авторитетное жюри. Победители фотовыставки в каждой из номинаций награждаются Почётными дипломами и денежными премиями в размере 5 тыс. рублей. Дополнительно учреждены: «Приз зрительских симпатий», «Приз за успешный фотодебют».

Организаторы приглашают на открытие фотовыставки ветеранов войны, труда, журналистики.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА