За минувшие сутки на автодорогах Ульяновской области произошло 39 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями, из них 7 ДТП, в которых 8 человек получили травмы. Задержано 38 водителей, управляющих т/с в состоянии алкогольного опьянения, 6 человек подвергнуты административному аресту.

В Железнодорожном районе ранним утром водитель а/м Форд Фокус, управляя т/с в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, выехал на левую сторону проезжей части дороги и совершил наезд на бордюрный камень, после чего произошло опрокидывание а/м. В результате ДТП водитель с травмами госпитализирован в БСМП.

В двух районах области Засвияжском и Кузоватовском в 15 часов дня произошло столкновение автомашин, в результате которых пострадали дети. 6-летний мальчик и 10-летняя девочка с травмами госпитализированы. В обоих случаях дети находились на задних пассажирских сидениях и были пристегнуты ремнями безопасности, что и уберегло их в момент удара от серьезных травм.

В разгар теплых весенних дней, как правило, на дорогах появляются велосипедисты и мотоциклисты, и, к сожалению, не обходится дорожно-транспортных происшествий без их участия.

Так, в Новоульяновске водитель мусоровоза при повороте совершил наезд на велосипедиста, который двигался по крайней правой полосе проезжей части дороги. В результате ДТП молодой человек с травмами госпитализирован.