С Днем Победы От всей души поздравляем вас с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне!

65 лет отделяют нас того дня, когда была подведена черта под самой кровопролитной войной в истории человечества. С тех пор слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая тем самым все величие подвига советского народа в битве с фашизмом.

Идут годы, сменяются поколения, но, как и 65 лет назад, каждый год 9 Мая мы чтим память тех, кто сражался на фронтах и в партизанских отрядах, самоотверженно трудился в тылу. Они совершили этот подвиг во имя нашей Родины, во имя будущего, во имя мирной созидательной жизни. И наша задача — свято хранить память об этом подвиге. Для нас, живущих в XXI веке, этот исторический опыт, умение сплотиться и преодолеть трудности, личная и гражданская ответственность, высокая нравственность и духовность имеют особое значение. Найти ответы на многие важные вопросы сегодняшней жизни мы сможем, обращаясь к великому прошлому нашей Родины, к подвигам, которые совершили наши отцы и деды.

Среди тех, кто сражался в той войне, было много наших земляков – ульяновцев. Они проявили исключительную отвагу и стойкость, и мы всегда будем гордиться их подвигом. Безгранична наша благодарность тем, кто своей жизнью заплатил за мир, свободу и независимость Родины, кто вынес на плечах все тяготы военного лихолетья в тылу, проявил беспримерное мужество и героизм.

От всего сердца желаем вам, уважаемые ветераны, бодрости духа, счастья и благополучия. Пусть вас обходят стороной печали и невзгоды, как можно меньше беспокоят старые раны и болезни, пусть внимание, забота и теплота сердец окружающих людей согревают ваш жизненный путь!

Депутаты Законодательного Собрания