В честь праздника Победы Инзенский пейнтбольный клуб провел в Барыше турнир по пейнтболу.

Соревнования

– Всего на игру заявилось 8 команд, – рассказывает организатор мероприятия Максим Гончарук. – В каждой по 4 человека. 7 коллективов из Барыша и Барышского района, а еще в гости приехали пейнтболисты из Ульяновска. Соревнования провели в несколько этапов. Сначала играли на вылет, потом нужно было захватить предмет, расположенный в середине площадки.

Жены

Целый день была слышна стрельба в здании заброшенно маслозавода. Лишь к шести вечера определились победители. Ими оказались опытные игроки из Ульяновска. Они без особых трудностей выиграли всех соперников. Второе место заняли парни из Барышской команды «Адреналин». А третьей стала команда, состоящая из двух семейных пар.

– Вот от них никто не ожидал такого результата, – говорит Максим. – Жены стреляли не хуже мужей.

Призы

Победителей из Ульяновска в завершении дня отметили кубком и медалями. Команды, занявшие второе и третье места, получили памятные статуэтки. Кроме того, всех отметили почетными грамотами. Теперь в дальнейших планах руководителей клуба расширение.

– Улучшение игровой площадки, покупка нового оборудования, – перечисляет Максим Гончарук. – А в конце мая еще один турнир проведем. На этот раз в Инзе.