На минувшей неделе центрами занятости населения области были организованы и проведены 21 ярмарка и мини-ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. Они прошли в Барышском, Сенгилеевском, Старомайнском, Павловском, Майнском, Новоспасском, Чердаклинском, Тереньгульском, Инзенском, Базарносызганском районах и городе Ульяновске.

Ярмарки посетило около тысячи человек. Все они получили консультационные услуги специалистов службы занятости населения, а также имели возможность лично побеседовать с представителями работодателей и получить ответы на интересующие вопросы. В работе ярмарок приняли участие 52 организации и 6 учреждений образования. На ярмарках и мини-ярмарках вакансий для посетителей было представлено более 700 вакансий, выдано порядка 236 направлений для трудоустройства.

Кроме того, в Ульяновске прошла молодежная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, организованная городским центром занятости. На ней побывало порядка 4100 человек, приняло участие 83 организации и 12 учреждений образования. Ищущим работу было предложено порядка 6400 свободных рабочих мест, что на тысячу с лишним мест больше, чем на предыдущей ярмарке вакансий, прошедшей 30 марта, когда банк вакансий содержал 4 тысячи позиций.

Всего в ходе ярмарки было выдано более 1200 направлений на трудоустройство, в том числе 147 – для временного трудоустройства подростков 14-18 лет и 67 – на стажировку выпускников учебных заведений.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА