Губернатор Сергей Морозов поздравил тружеников передовых районов с достижением высоких результатов в работе и пожелал дальнейших успехов в труде и хороших урожаев.

В целом по области яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 177,2 тыс. га (67% от плановых показателей).

Перевыполнили план сева ранних яровых зерновых и зернобобовых культур земледельцы Радищевского и Николаевского районов выполнили план.

Хозяйства Чердаклинского района полностью завершили сев сахарной свёклы. Засеяно 2,1 тыс. га. На сегодняшний день в целом по области сев сахарной свёклы проведён на общей площади 7,9 тыс. га из 10,8 тыс.га.

Яровой сев проведён на площади 246,5 тыс. га, что составляет 56% от запланированного объёма. Яровая пшеница посеяна на площади 74,1 тыс. га, ячмень – 50,7 тыс. га, овёс – 22,2 тыс. га, горох – 7,6 тыс. га.

Высокими темпами яровой сев ведут хозяйства Тереньгульского, Сурского, Ульяновского, Сенгилеевского, Вешкаймского и Инзенского районов.

Сев подсолнечника выполнен на площади 23 тыс. га из 84,3 тыс. га (27%). Успешно сев подсолнечника ведут хозяйства Новоспасского (засеяно 5,7 тыс. га), Чердаклинского (3,9 тыс. га), Кузоватовского (3,2 тыс. га), Старомайнского (1,4 тыс. га) районов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА