Его торжественное открытие состоится 6 мая в 12 часов в авторском лицее Эдварса № 90

КОРЧАГИН Андрей

Организаторы посвящают мероприятие 65-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне. На открытие приглашены почетные гости, ветераны Великой Отечественной войны, члены пионерской дружины «Молодой гвардии» и актив совета лицеистов. Будущая выпускница лицея, одна из лучших учениц Елена Прокопчик встретит гостей у входа в музей. Затем она вместе с председателем лицейского совета, одиннадцатиклассником этого учебного заведения Станиславом Ляшко перережет торжественную красную ленточку.

В музее представлены стенды с информацией о зарождении авиации, опытно-конструкторских бюро, о героях авиации времен Великой Отечественной войны, макеты самолетов, экспозиция «Подвиг Гастелло», летный и военный форменные костюмы, медали, фотографии, ценные документы и многое другое.

В день открытия в лицее намерены подписать договор о сотрудничестве с руководством СКБ «Туполев». Кроме того, участники церемонии открытия и лицеисты заложат на территории учебного заведения фруктовый сад. Представители от каждого класса вместе с ветеранами посадят яблони. В финале церемонии дети выпустят в небо голубей. Затем всех ждет концерт, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет на площадке семейного отдыха.