Коллектив стал победителем в номинации «Народный танец».

Ульяновский ансамбль представил номер «Основу сновать», построенный на фольклорном материале Ульяновской области, хореографическую композицию «Волжские ямщики», а также номер «На дорогах войны», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Дельфийские игры – один из самых масштабных российских молодёжных форумов, в рамках которого в 26 номинациях состязаются более 2700 человек из 76 субъектов РФ.

Дельфийские состязания 2010 года проводятся в год 65-летия Великой Победы под девизом «Мы помним…». В конкурсной программе игр: художественное чтение, театральное и изобразительное искусство, игра на различных музыкальных инструментах (фортепиано, скрипка, классическая гитара, электронная и компьютерная музыка, саксофон и др.), пение, танцы. По итогам игр 105 лауреатов будут выдвинуты Национальным дельфийским советом России на премии Президента России.

Торжественная встреча команды Ульяновской области состоится 8 мая в 6.58 утра на железнодорожном вокзале «Ульяновск-Центральный» у 10 вагона поезда «Москва-Бугульма».

Для справки:

Ансамбль «Традиция» существует с 2004 года, является коллективом УлГУ. В репертуаре ансамбля русские танцы, танцы народов Поволжья и народов мира. Ансамбль выступал с гастролями в Америке, Китае, Испании.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА