“Теперь у региона будет государственный медийный источник, охватывающий своим радиовещанием территорию области на 100%”,— пояснила в своем блоге заместитель губернатора Светлана Опенышева. Она рассказала “Ъ”, что приобретаемые радиостанции станут составной частью создаваемого государственного медиахолдинга, в который войдут областные официальные печатные СМИ, типография “Печатный двор”, телерадиокомпания “Репортер” (ТРК, 25% принадлежит Ульяновской области) и, возможно, какой-то интернет-ресурс”. Сергей Титов. “Комерсант”.

ОТСЕБЯТИНА (по старинке злобно и цинично. весна:-)

информационный спрут правительства раскидывает свои щупальца во всех направлениях. теперь заливать мозги по самые помидоры нам будут не только официальные газеты. гламурная информация о том, как клево нам живется, польется с “голубых экранов” и радио. ну и тырнета! куды ж сегодня без него. раз САМ потребовал чиновников в сеть. насчет какого-то ресурса есть предположения… какой из них сегодня всеми немыслимыми хомячками и дельфинами повышает рейтинги? правильно… не будем пиарить всуе. и так уж часто пиарила по доброте душевной…

собственно, этот тырнет проект его хозяин изначально не заявлял как долговременный. да и есть ли смысл тусить создателю здесь, когда все финансовые пироги уже поделены и освоены… фенита ля)

с другой стороны, осилят ли такую махину в правительстве? столько дел в области, а тут еще и радива свое делать и тв… люди нужны, понимание. командная работа. хотя, возможно, все это уже есть. не будут же вхолостую запускать такую медиа-машину, чтоб банально развалить все!!! вкладывать деньги в мыльные пузыри не логично. хотя, чего это я про логику заговорила. иногда к ней при принятии решений даже не обращаются. то ли не знают, что это такое, то ли привыкли наобум, авось вынесет лихая коняка.

но это я отвлеклась от темы. опять же, у нас что, лишние 18,3 лимона? стоко за радио выложили местные чиновники. наверное, магнаты возразят мне, и покуривая трубку, сквозь зубы процедят: “деточка, это не деньги. тем более, для правительства”. ну, для него, может, и не деньги. да вот только люди этому вряд ли поверят. те, что за копейки работают, а потом, спотыкаясь на кривых тротуарах (кстати, в дороги бабло опять закатают, а в тротуар, нет(. МЛЯ, 30 с лишним лет – такая я старая – хожу по одним и тем же раздолбанным тротуарам. туфли иногда и сезона не выдерживают. так вот, НИ РАЗУ тротуары эти не ремонтировались. и, видимо, не будут. чиновники-то в основном “лошадные”. так им сподручнее проезжую часть латать. не спорю и ее приводить в порядок нужно. но про простых смертных тоже забывать не стоит)бегут по домам. оставим магнатов, они вряд ли снизойдут до меня (это лишь фантазии:-).

обратимся к статье сергея. ЦИТАТА: “Владислав Советкин пояснил “Ъ”, что радиостанции “могли быть проданы намного дороже, но акционеры удовлетворены условиями сделки”. Совладелец телерадиокомпании “Репортер” Николай Доронин, наоборот, считает, что “стоимость продаваемых акций была завышена раз в десять”. По его словам, владельцы радиостанций пытались сначала продать их ТРК “Репортер”, но компания отказалась от сделки. Станции убыточны, на их содержание потребуется около 1 млн руб. в месяц, отмечает господин Доронин”.КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

о-па!!! то есть, впарили? николай петрович бизнесмен все-таки. считать деньги умеет. и еще! 18 с лишним лямов не предел… и теперь еще по миллиону В МЕСЯЦ на раскрутку (шпильки – булавки). клево, да. кто-то пытается найти себе теплое место что ли, доказывая в правительстве необходимость вложения бабла… ежемесячно! в радио. опять фантазирую… не берите в голову. не вложишь – не получишь отдачи. все правильно.

еще один любопытный вопрос для неуспокаивающегося мозга: а в селе-то радио слушают? а? и, хотелось бы еще, чтоб озвучили хотя бы три-четыре темы, которые будут крайне интересны жителям области, что вот никуда не деться, токмо радива купить…

вот. ну а так я добрая, рыжая и пушистая… удачи большому кораблю в информационном простанстве:-) поменьше штормов, побольше рыбы (типа хорошего улова). в добрый путь, как гриццца.