Жителям города на сельхозярмарке в пятницу предлагают купить сертификат на поставку на дом овощей урожая 2010 года.

Ярмарка в Ульяновске, напомним, состоится в Засвияжском районе на территории торгового комплекса «Звезда». В торговле примут участие сельхозпредприятия, крестьянские хозяйства, владельцы личных подсобных хозяйств, садоводы, рыбоводческие хозяйства, торговые компании, частные предприниматели, предприятия потребительской кооперации и оптовой торговли, крупнейшие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Ульяновска и Димитровграда.

Покупателям они предложат широкий выбор продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции по ценам от производителей. Районные потребительские общества представят разнообразный ассортимент кулинарных, кондитерских и хлебобулочных изделий для праздничного стола. Также будет организована торговля горячими блюдами и напитками.

Но “гвоздем” ярмарки должна стать презентация областной акции «Купи сертификат на поставку овощей урожая 2010 года!», объявленной министерством сельского хозяйства области. Акция направлена на удовлетворение спроса населения в качественной овощной продукции по ценам производителей и обеспечение гарантированного сбыта продукции овощеводческим хозяйствам региона. Жителям города предложат купить сертификаты на поставку овощей с доставкой их на дом в период массовой уборки урожая. Минимальная стоимость сертификата составляет тысячу рублей и включает в себя 60 килограмм картофеля, 30 килограмм моркови, 25 килограмм лука и 20 килограмм свеклы.