При поддержке губернатора и Правительства Ульяновской области издательский дом «Караван» выпустил книгу «Это наша Победа». В нее вошли стихи, проза и публицистика, а также воспоминания ульяновцев о Великой Отечественной войне. Среди авторов такие известные имена, как Николай Благов, Евгений Ларин, Владимир Дворянсков, Лидолия Никитина и многие другие.

По сути, названная книга, выпущенная к 65-летию Великой Победы, – это истории, рассказы и стихи о наших земляках, которые мальчишками уходили добровольцами на фронт. Многие из них не вернулись, заслонив собой свой дом и Отечество. Это правда о женщинах, девушках и детях – они, не щадя себя, работали в тылу под лозунгом: «Все – для фронта, все – для Победы!» Работали и ждали отцов, мужей, любимых…

«В глубь века уходит та война, – пишет один из авторов, -уходят ее солдаты, и уже многие хотели бы, чтобы Поле Битвы поросло травой забвения. Но правду не закрыть, не заглушить даже и миллиардными тиражами лжи и глупости… Вот это и есть титаническая борьба Света и Тьмы, Добра и Зла».

Остается добавить, что книга «Это наша Победа» иллюстрирована фотографиями фронтовых и современных лет.