Глава региона провёл открытую лекцию со студентами Ульяновского педагогического университета на тему: «Какой будет Ульяновская область в 2020 году?».

В частности, Сергей Морозов обсудил с участниками мероприятия вопросы подготовки квалифицированных кадров для авиационной отрасли региона, АПК, ядерного кластера, для новых предприятий, создаваемых на территории области в рамках реализации инвестиционных проектов. Также, глава региона поручил составить заявку в конкурсную комиссию Федерального агентства по науке и инновациям для размещения на базе УлГПУ федеральной инновационной площадки в сфере подготовки педагогических кадров.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Тамара Девяткина и Министр образования региона Екатерина Уба.

Тамара Девяткина выступила с презентацией проекта «Новый учитель для новой школы». Цель проекта – создание в Ульяновской области интегрированного научно-образовательного комплекса. Комплекс будет включать все ступени педагогического образования, сеть экспериментальных образовательных и научно-инновационных учреждений, обеспечивающих подготовку современного специалиста с широким набором компетентностей для решения приоритетных задач государства в сфере образования. В рамках проекта планируется создание подобного комплекса на базе УлГПУ и таких учреждений как Ульяновский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, Ульяновский социально-педагогический колледж, Ульяновский педагогический колледж №4, Ульяновский музыкально-педагогический колледж, Сенгилеевский педагогический колледж и Ульяновский техникум Олимпийского резерва.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА