День Победы, как он был от нас далек,

Как в костре потухшем таял уголек.

Были версты, обгорелые, в пыли, –

Этот день мы приближали, как могли…

Слова этой песни знает каждый, но, услышав её вновь, душа переполняется букетом непередаваемых ощущений – это чувство гордости за свою страну, искренняя благодарность воинам ВОВ и любовь к своей Родине. Празднование Дня Победы для России имеет огромное значение – в преддверии 9 мая улицы всех деревень, посёлков и городов буквально кричат о великом подвиге своих воинов, все жители огромной великой страны чтят память тех лет и из поколения в поколение вот уже 65 лет дух Победы не покидает наши сердца.

6 мая в Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии состоялось торжественное открытие Студенческого парка 65-летия Победы в Великой Отечественной войне и закладка камня на месте, где будет установлен памятный знак сотрудникам академии – участникам Великой Отечественной войны. А еще в парке установили Доску почёта ветеранам войны и труженикам тыла – сотрудникам Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии. Всего в УГСХА 142 ветерана.

С приветственным словом выступил ректор Ульяновской ГСХА Александр Дозоров, ветеран ВОВ Александр Трофимов, также поздравили всех собравшихся с наступающим праздником глава Чердаклинского района Сергей Петряков и глава МО «Октябрьское сельское поселение» Владимир Туктагулов.

Почетное перерезание красной ленточки, символизирующее открытие парка, осуществили ректор академии Александр Дозоров и ветераны ВОВ Александр Трофимов и Виктор Чекулаев. Затем все собравшиеся вместе с ветеранами прошли к месту, где будет установлен памятный знак сотрудникам академии – участникам Великой Отечественной войны для возложения цветов.

Руденко Ирина

УРО партии Единая Россия