Накануне 65 годовщины празднования Дня Великой Победы в музее Управления ФСКН России по Ульяновской области состоялось торжественное вручение погон сотрудникам первого года службы наркоконтроля. Молодые люди приняли присягу, дав клятву добросовестно исполнять возложенные на них служебные обязанности. В мероприятии приняли участие ветераны Управления.

«Все дальше от нас события той страшной войны, но мы помним, какой ценой досталась Великая Победа нашим отцам и дедам, и благодарим старшее поколение за Победу. Сегодня нам объявлена другая война. В последнее десятилетие Российская Федерация подверглась интенсивному наступлению наркобизнеса, что поставило под угрозу здоровье нации, социально-политическую и экономическую стабильность в стране. Появление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, продиктовано самим временем. Ведомство, нацеленное на борьбу с наркоагрессией, не просто повысило правоохранительный ресурс, но позволило коренным образом изменить стратегию борьбы с незаконным оборотом наркотиков, перейти от сдерживания к активному противодействию подавлению наркопреступности», – заявил председатель Совета ветеранов Управления В.В. Меньшов.

Только за 4 месяца 2010 года ульяновскими наркополицейскими из незаконного оборота изъято более 10 кг наркотических средств, из которых около 2 кг героина, более 2,2 кг дезоморфина, около 5 кг марихуаны и др. Результаты оперативно-служебной деятельности Управления зависят от профессионалов, которые составляют ряды активных, высокосознательных борцов с наркоугрозой. Председатель Совета ветеранов Управления В.В. Меньшов, пожелал молодым сотрудникам в полной мере использовать знания и навыки в борьбе с наркопреступностью.

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ