Торжественная церемония состоялась 6 мая в р.п. Большое Ногаткино в рамках подготовки к празднованию 65-летия Великой Победы.

Сергей Морозов вручил ключи от квартир во вновь построенном 36-квартирном доме на ул. Северная трём ветеранам. Танкист Виктор Васильевич Абросимов прошёл всю войну с самых первых дней, сражался под Сталинградом, освобождал Варшаву и Кёнигсберг, Николай Миронович Юманов и Владимир Николаевич Сулеев воевали в зенитной артиллерии, освобождали Украину.

«Судьба каждого ветерана для нас очень важна. Мы обязаны сделать все возможное, чтобы обеспечить достойную жизнь и обеспеченную старость нашим участникам Великой Отечественной войны. Повседневная забота обо всех наших уважаемых ветеранах, об их здоровье и достойной жизни должна стать долгом и святой обязанностью органов государственной власти и местного самоуправления»,- заявил Губернатор.

Глава региона выразил особые слова благодарности директору ООО «Стройкомплект» Жамилю Арифуллову – руководимая им строительная организация не только передала жильё ветеранам по стоимости сертификата без каких-либо доплат, но и намерена произвести за свой счёт все отделочные работы.

Кроме того, Губернатор вручил ключи от служебных квартир и поздравил с новосельем четырёх молодых врачей центральной районной больницы.

«Уверен, что эта мера со стороны руководителей района – совершенно правильная. Муниципальные власти обязаны создавать все условия, чтобы наша молодёжь не искала себе «лучшей доли» за пределами области, а работала на родной земле, достойно исполняя свой гражданский и человеческий долг перед земляками, перед нашими ветеранами», – заявил Сергей Морозов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА