В церемонии ее открытия, которая состоялась 6 мая в р.п. Большое Ногаткино, приняли участие Губернатор Сергей Морозов и секретарь политсовета УРО ВПП «Единая Россия» Игорь Тихонов.

«Областной и районный бюджеты очень серьёзно вложились в реконструкцию Центральной районной больницы, помещения которой крайне нуждались в капитальном ремонте. Осенью прошлого года, когда мы вводили в эксплуатацию новую газовую котельную, мной была поставлена задача полностью завершить ремонт здания поликлиники, построенного еще в 1904 году. С удовлетворением отмечаю, что эта задача выполнена. Теперь жители района получат возможность проходить амбулаторное лечение, а медицинский персонал – работать в комфортных условиях. Однако сделан только первый шаг. Нам еще предстоит привести в порядок стационарное отделение больницы, чтобы оно соответствовало современным стандартам оказания медицинской помощи», – заявил Сергей Морозов.

Игорь Тихонов поблагодарил руководителя района, члена политического совета партии «Единая Россия» Ханяфи Рамазанова за работу по развитию сферы здравоохранения в районе. По его словам, в районе удалось создать медицинским учреждениям такие условия работы, которые могут служить примером для других муниципальных образований региона. Отмечая важность модернизации сферы здравоохранения, Игорь Тихонов обратился к сотрудникам поликлиники: «Самое главное – не новые стены и оборудование. Самое главное – это продолжительность жизни наших с вами земляков. Лидер Партии, Председатель Правительства РФ Владимир Путин сказал, что до 2020 года Россия должна по продолжительности жизни населения сравняться с европейскими странами. И я уверен, что результатом модернизации здравоохранения, которая ляжет, в том числе и на ваши плечи, станет крепкое здоровье и долгая жизнь ульяновцев».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА