«Волга-Д» несмотря на домашнюю ничью и пропущенный гол в первом матче, сумела выйти в четвертьфинал кубка межрегионального футбольного союза «Приволжье». В Зеленодольске, в серии послематчевых пенальти ульяновцы одолели ФК «Зеленодольск».

Кубок МФС “Приволжье”. 1/8 финала. Ответный матч.

ФК “Зеленодольск” (Зеленодольск) – “Волга-Д” (Ульяновск) –1:1 (0:0) (по пен 3-4)

Гол у «Волги-Д»: Попов, 54 (1:0).

Пенальти у «Волги-Д» реализовали: Гамкрелидзе, Шишкин, Вагапов, Абдулхаков. Нереализованный пенальти у «Волги-Д»: Куликов (вратарь).

Опытный соперник, поле отвратительного качества, чужие стены, пропущенный на своем поле мяч – казалось в повторном матче все было против волжан. Однако, ульяновские парни сразу же показали характер и дали понять хозяевам, что уступать они не собираются. Сопротивление зеленодольцам в первом тайме оказывалось существенное. А ближе к голу были именно волжане. После классного паса Александра Шишкина, Юрий Абдулхаков «вывалился» справа к воротам. И только местный кочкодром не позволил нашему хавбеку сделать нацеленную передачу. Вторая половина началась для ульяновцев хорошо. Очередной «ассист» Шишкина, и Александр Попов делает счет в пользу гостей. Но тут же «Зеленодольск» восстановил статус-кво. После этого арбитр удалил с поля Вячеслава Прибылова, который и до этого «висел» на желтой карточки. Оставалось только терпеть. И парни дотерпели!

Дополнительное время регламентом не предусмотрено. Сразу серия пенальти, которая стала бенефисом голкипера «Волги-Д» Павла Нефедова. Наш вратарь отразил сразу два 11-ти метровых! При этом его партнеры промахнулись лишь однажды. Пенальти у «Волги-Д» реализовали: Гамкрелидзе, Шишкин, Вагапов, Абдулхаков.