Дмитриева с ветераном 7 мая в рамках акции партии «Единая Россия» «Ветераны Победы: помнить о каждом!» руководитель приемной Владимира Путина в Ульяновской области, заместитель Председателя Законодательного Собрания Тамара Дмитриева поздравила ветеранов из Засвияжского района с наступающим Днем Победы.

В разговоре с Тамарой Александровной ветеран Великой Отечественной войны Виктор Арсентьевич Салатов отметил, что очень рад тому, что к 65-й годовщине Великой Победы ветеранам войны уделяется так много внимания и заботы со стороны государства. «Очень приятно, что молодое поколение заботится о нас, ведь порой нам нужна поддержка в самых простых житейских вопросах. Это большое счастье, что у нас растет такая молодежь! Ради ее будущего мы воевали, и наши дети заслуживают мирного неба над головой», – отмечает Виктор Арсентьевич.

Хорошо известный в Ульяновске бывший главный конструктор автозавода Петр Иванович Жуков ушел на фронт совсем молодым парнем, в восемнадцать лет. Он прошел всю войну, а в мирные годы трудился на автомобильном заводе. В ходе встречи Петр Иванович поднял проблему осквернения памятников воинам Великой Отечественной войны. Он сказал, что ему, фронтовику, очень больно и обидно видеть, как на стенах иногда рисуют фашистские символы. Это говорит о том, что и сегодня, спустя 65 лет после Победы, у нацизма есть последователи, даже в нашей стране. И с этим явлением надо активно бороться.

Тамара Дмитриева горячо поблагодарила ветеранов за неоценимый вклад в победу над фашизмом и на память о юбилейной дате вручила им изданный Законодательным Собранием области фотоальбом «Ульяновцы. путь к Победе» и одноименный DVD-диск.

– Я считаю, что нам надо как можно больше встречаться с ветеранами, приглашать их на разные мероприятия, почаще навещать, и не только в канун 9 Мая. Ведь это огромное счастье – воочию общаться с теми, кто отстоял нашу Родину и завоевал Великую Победу, – сказала Тамара Дмитриева.