В гостевом поединке наша «Волга» так и не смогла пробить голкипера местного «Газовика».

В соперничестве с одним из своих конкурентов в борьбе за лидерство в зоне «Урал – Поволжье» второго дивизиона ульяновская футбольная команда потерпела поражение с крупным счетом – 0:3

В ОБОЙМЕ ВСЕГО ДВА ФОРВАРДА

Увы, сыграть против сильного соперника в оптимальном составе ульяновской команде не удалось. По различным причинам в Оренбург не поехали полузащитники Александр Шишкин, Константин Лозбинев и Денис Мерте, а также форвард Сергей Евин. Как пояснили «Комсомолке» в пресс-службе ульяновского футбольного клуба, Сергей Евин остался дома, так как не успел полностью восстановиться после травмы. Пришлось нашей команде рассчитывать в матче против «Газовика» лишь на двух нападающих – Сергея Прибылова и Сергея Дзодзиева.

РОКОВЫЕ СТАНДАРТЫ

Оренбургские футболисты в этом матче были явно в ударе. Уже первый угловой у ворот «Волги» хозяева поля завершили голом – 1:0. Дальше «Газовик» установил тотальный контроль мяча, комбинируя и постоянно атакуя. Нельзя сказать, что это было неожиданным -«Волга» не первый сезон ведет игру от обороны, рассчитывая на резкие контрвыпады. Вот и в матче с оренбуржцами волжане имели несколько возможностей отличиться – дважды опасные удары наносил Марат Сафин, был шанс забить и у Сергея Дзодзиева. Увы, ульяновцы голкипера «Газовика» Игоря Кота так в этот вечер и не огорчили. А вот оренбургская атака пробила волжскую оборону еще дважды. «Газовик», продолжая наращивать давление, удвоил свое преимущество в середине первого тайма. А во второй 45-минутке счет и вовсе стал крупным. Лидер атак оренбургской команды Шогенов сначала с убойной позиции направил снаряд в штангу, а через несколько минут добился-таки своего, пробив Рябова после розыгрыша углового.

Таким образом, пропустив два гола со стандартных положений, «Волга», как и год назад, проиграла в Оренбурге со счетом 0:3.

– «Газовик» заслуженно победил, – признал после финального свистка главный тренер ульяновской команды Сергей Седышев. -Сегодня соперник очень грамотно воспользовался откровенными ошибками нашей обороны. Например, за гол, пропущенный с углового, у вратаря не может быть оправданий.

Результаты других матчей второго тура в чемпионате России по футболу в зоне «Урал – Поволжье»: «Рубин-2» (Казань) – «СОЮЗ-Газпром» (Ижевск) – 0:1, «Академия» (Тольятти) – «Тюмень» – 1:0, «Башинформсвязь-Динамо» (Уфа) – «Горняк» (Учалы) – 0:0, «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Челябинск» – 2:0, «Носта» (Новотроицк) – «Сокол» (Саратов) -0:2, «Химик» (Дзержинск) -«Динамо» (Киров) – 2:0.