В минувшую пятницу в школе-интернате для слепых и слабовидящих детей состоялся девятый областной фестиваль художественного творчества среди школ-интернатов, посвященный 65-летию Победы «Поклонимся великим тем годам» под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто».

В мероприятии приняли участие воспитанники интерната совместно с преподавательским составом. Ребята выступили с многочисленными вокально-инструментальными и хореографическими номерами, пели частушки и читали стихи, посвященные Великой Отечественной войне. Также на фестивале выступил ансамбль гитарной песни «Душа».

Всего в школе-интернате находится около 130 учеников с 1 по 12 классы.

В каждом классе обучается около десяти человек. Воспитанники интерната невероятно способны в творчестве. Например, Данила Логинов, ученик пятого класса, занял первое место на Международном конкурсе молодых талантов, который проходил в Москве. Руководитель дополнительного образования Нина Михайловна Зотчева выпустила много ребят, которые сейчас продолжают свое музыкальное образование в Курском музыкальном училище, Ульяновском педагогическом университете и в других учебных заведениях страны.