Ульяновские единороссы почтили память павших героев

65-летие Великой Победы в Ульяновске члены и сторонники партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии» отметили возложением цветов к вечному огню у обелиска Славы, а затем приняли участие в праздничном параде, сообщает корреспондент ER.RU.

Член Президиума регионального Политсовета Партии, губернатор области Сергей Морозов, поздравляя ветеранов на параде, отметил:

«65-летие Победы в Великой Отечественной войне – это священный праздник воинской доблести, славы, истинного патриотизма и несокрушимого единства нашего народа. Дорогие ветераны, вы повернули ход мировой истории, вы подарили жизнь, свободу будущим поколениям и всем нам. И потому мы обязаны выполнить все свои нравственные обязательства перед вами. Достойная жизнь ветеранам – одна из главных забот нашего общества. Наш народ заплатил за Великую Победу страшную кровавую цену. Десятилетия мира в Европе, свобода и независимость многих народов – все это было оплачено кровью наших отцов, дедов и прадедов, миллионов известных и безымянных героев. Вечная память и слава всем доблестным защитникам Отечества, всем, кто не дожил до этого светлого дня».

Кроме того, в День Победы в Ульяновской области стартовала областная поисковая акция «Никто не забыт, ничто не забыто». По словам главы региона, сегодня нет важней задачи, чем сохранить и передать последующим поколениям память о войне, правду о войне. «До сих пор неизвестна судьба 67 тысяч наших земляков, воевавших с врагом. Многим ветеранам и их семьям до сих пор не вручены награды. Мы должны сделать все возможное, чтобы восстановить историческую справедливость для десятков тысяч ульяновцев», – заключил Морозов.