Автолюбитель хотел уйти от ответственности после встречи с сотрудниками ДПС

Евгения ПРОКОФЬЕВА

На майские праздники большинство горожан выезжают на природу. И, как правило, такие поездки не обходятся без спиртного. Некоторые водители пренебрегают безопасностью вождения и тоже выпивают «за компанию». Одним из таких смельчаков оказался 29-летний автолюбитель Ульяновской области. Хорошо отдохнув с друзьями, он, не протрезвев, утром возвращался в Димитровград. На дороге его попытались остановить сотрудники ДПС, но, дав газу, водитель скрылся от стражей правопорядка.

– Испугавшись административной ответственности, автолюбитель все-таки позвонил в отделение милиции и представил иную версию, – сообщает пресс-служба УВД по Ульяновской области.

В дежурной части Новомаклинского района водитель рассказал, что в тот день на автостоянке к нему в машину подсел неизвестный и, угрожая пистолетом, приказал ехать в сторону Самары. И когда они мчались на бешеной скорости, их пытались остановить сотрудники ГИБДД. Но злоумышленник потребовал не останавливаться, а прибавить скорость. Затем, когда они выехали за город, преступник вытолкнул его из авто. От угонщика и след простыл…

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе с начальниками штаба и уголовного розыска местного ОВД. Уже там они обнаружили спящего в якобы угнанной машине друга водителя. Разбудив его, блюстители закона узнали, что разбойное нападение на машину лишь фантазия владельца авто. За такую сказочку ему придется заплатить штраф в размере 1500 рублей.