Руководство ОАО «УАЗ» провело совещание, посвященное результатам работы предприятия в I квартале. Исполнительный директор ОАО «УАЗ» С. П. Юрасов подвел итоги за отчетный период и представил планы производства на II квартал 2010 г.

За первые три месяца года ОАО «УАЗ» выпустил около 6,5 тыс. автомобилей, что на 176,8% превышает аналогичный показатель 2009 г. Во II квартале намечено произвести более 13 тыс. машин, в том числе более 2,6 тыс. UAZ Patriot. Также за отчетный период удалось увеличить объем продаж: количество реализованных внедорожников составляет около 5,5 тыс., что превосходит показатель I квартала 2009 г. в 2,5 раза.

В ходе совещания были подведены промежуточные итоги реализации федеральной программы по утилизации автомобилей. На сегодняшний день количество выданных утилизационных сертификатов на покупку автомобилей UAZ равно примерно 2 тыс., в частности по Ульяновской области — 380. Министр промышленности и транспорта В. Х. Зиннуров отметил, что в рамках данной программы бренд UAZ занимает второе место в России.

По словам С. П. Юрасова, вся продукция предприятия высоко востребована на рынке. В марте 2010 г. автомобиль UAZ Pickup стал лидером сбыта среди пикапов различных марок, реализуемых в России.