«Комсомолка» помогает читателям достучаться до чиновников

У телефона дежурила Ольга КОВАЛЕНКОВА.

– Хочу вам рассказать о своей истории. Дело в том, что у меня свекровь вдова участника войны. Мы впятером живем на 20 кв.м. и хотели улучшить жилищные условия. Узнали, что можно получить сертификат. В феврале собрали все документы, отправили. Социальная защита сказала, что если мы хотим квартиру, то ждать придется год. Если жилье необходимо сейчас, то можно взять сертификат. Мы согласились на второй вариант. Сертификатных денег достаточно, чтобы приобрести домик для нашей родственницы. Пусть уж поживет на старости лет в нормальных условиях. Но вот уже и праздник, а власти молчат? Так дадут или нет сертификат, а то и бабушка нервничает. А она у нас пожилая.

Елена, Старая Майна.

– У меня отец участник войны. Проживает в неплохих условиях, но квартире необходим ремонт. Услышала, что чиновники пообещали дойти до каждого ветерана, и обратилась в социальную защиту. Мне сказали, какие нужны справки, я их отнесла. Потом мне сообщили, что будет комиссия, которая и решит, помогут нам или нет. Я сначала обрадовалась, подумав, что придут люди, которые посмотрят, как живет человек, оценят. Но оказалось, что комиссия выезжать никуда не будет. Просто обсудят ситуацию в кабинете и решат. Вот жду уже целый месяц. И пока четкого ответа нет.

Галина Степановна (телефон в редакции).

– Обратите внимание на деревянные конструкции на улице Железная Дивизия у ликеро-водочного завода. Они практически разваливаются. Портят внешний вид. Ходить там не удобно. Неужели нельзя убрать это безобразие и освободить тротуар.

Василий Степнов.

Если у вас есть какие-либо коммунальные или социальные проблемы, обращайтесь в нашу книгу жалоб. Мы расскажем чиновникам о ваших бедах и заставим их работать. Звоните по телефону: (8422) 44-60-60 присылайте на электронную почту: kovalenkova_olga@mail.ru