На этой неделе должно пройти несколько пробных экзаменов для выпускников школ города.

По информации начальника Управления образования мэрии Ульяновска Людмилы Соломенко, по итогам 2009-2010 учебного года более 3,5 тысяч выпускников города планируют сдавать два обязательных предмета – русский и математику – в форме ЕГЭ. Кроме того, в этом году более 60 процентов выпускников школ выбрали обществознание в качестве предмета сдачи в форме ЕГЭ, порядка 30 процентов будут сдавать физику, чуть более 18 процентов школьников решили проверить свои знания в области биологии.

Пробный экзамен по математике в форме ЕГЭ намечен на 12 мая. Его сдача организована в 21-ом пункте. Также 15 мая будет организовано пробное тестирование по английскому.

В преддверии настоящих, а не пробных экзаменов управление образования мэрии и сотрудники центра психолого-педагогической помощи «Росток» проведут антистрессовую тренинговую подготовку учащихся к сдаче ЕГЭ. Соответствующую помощь при необходимости могут получить и родители школьников. По вопросам проведения ЕГЭ в управлении образования работает «горячая линия» – 44-26-92.