За минувшие праздничные дни на автодорогах Ульяновской области произошло 118 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями, из них 16 ДТП, при которых 2 человека погибли и 18 получили травмы. Задержано 140 водителей, управляющих т/с в состоянии алкогольного опьянения, 3 человека подвергнуты административному аресту.

8 мая в Ульяновском районе на а/д «Саранск-Ульяновск» водитель а/м ГАЗ-3102, не выбрал безопасную скорость, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с а/м Вольво. В результате аварии водитель а/м ГАЗ погиб на месте происшествия, водитель «иномарки» не пострадал.

9 мая около 2-х часов ночи в Сурском районе водитель БМВ, превысив безопасную скорость движения, при повороте не справился с управлением и допустил опрокидывание а/м в кювет глубиной 2,5 метра. В аварии на месте происшествия погиб пассажир, водитель с травмами госпитализирован.

В Инзенском районе, около половины 12 ночи водитель а/м ВАЗ-2110 при выполнении поворота, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего совершил наезд на дерево. От столкновения получила травмы 9-летняя девочка, которая находилась на заднем пассажирском сидении не пристегнутая ремнем безопасности, без детского удерживающего устройства. Ребенок госпитализирован в ЦРБ.