В первые дни навигации Ульяновский речной порт увеличил объем пассажирских перевозок.

В период с 3 по 11 мая 2010 года услугами теплоходов воспользовались порядка 1000 пассажиров. Это более чем в 2 раза больше показателей аналогичного периода 2009-го.

Также в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в этом году были организованы бесплатные теплоходные прогулки по реке Волге для ветеранов. На кораблях в праздники прокатилось свыше 100 участников войны и тружеников тыла, в прошлом году – около 40.

Росту пассажирских перевозок способствует реализация проекта “Симбирская гавань”, который предлагает ульяновцам и гостям города разнообразный отдых. Так, в этом году перевозки пассажиров обслуживают теплоходы “Московский-20”, “Герой Юрий Эм” и суда меньшей пассажировместимости. В конце мая будет открыт новый туристический маршрут до Красного Яра.

Прогулочные рейсы совершаются ежедневно с 11.00 до 19.00. Теплоходы могут выходить в плавание по акватории и позже при условии, если набирается на водное путешествие не менее 30 человек. Стоимость билета – 180 рублей для взрослых и 110 рублей – для детей. Также, по отдельным заявкам, на судах можно добраться до волжских островов и других мест отдыха.

На территории Ульяновского речного порта начали работу летние кафе, на днях будет введен в эксплуатацию пирс для судов маломерного флота.

Ульяновский речной порт