Он не покидает этот список с 2008 года.

В апреле 2010 г. Центр стратегических исследований компании РОСГОССТРАХ провел очередной замер уровня удовлетворенности населения российских городов своей жизнью. Всего в исследовании приняли участие 18 282 человека, проживающие в 125 крупных, средних и малых городах России.

Доля населения, полностью или в основном довольного своей жизнью, в апреле незначительно выросла по сравнению с мартовским показателем. Полностью или в основном довольны своей жизнью 76,1% респондентов, что несколько больше уровня марта нынешнего года (75,5%). Повышение уровня удовлетворенности жизнью достигнуто за счет пожилых людей (рост доли удовлетворенных жизнью до 67% по сравнению с 64% в марте), студентов (рост с 85% до 88%) и высокодоходной группы населения (рост с 90% до 93%)

Замеры уровня оптимизма россиян, проводимые Центром стратегических исследований компании РОСГОССТРАХ с 2008 года, позволили определить города с наибольшим и наименьшим уровнем удовлетворенности населения своей жизнью.

Так, Владивосток, Омск, Саратов и Ульяновск в 2008-2010 гг. не покидали десятку “депрессивных” городов. В то же время наибольший уровень удовлетворенности своей жизнью характерен для жителей Москвы, Петербурга, Тюмени и Уфы.